20 Selebgram Hijab Tercantik di Indonesia

Kau pasti sudah enggak asing sama yang namanya selebgram. Kata ini yakni gabungan dari kata seleb dan Instagram.

Artinya, ya seleb Instagram. Mereka lazimnya memiliki jumlah followers yang banyak. Biasanya menempuh ratusan ribu pun jutaan.

Di antara selebgram-selebgram itu, ada selebgram-selebgram berhijab yang cantiknya bikin hati adem, geng!

20 Selebgram Jilbab Paling Menawan

Kami sudah menjelajahi Instagram untuk menemukan selebgram jilbab yang paling indah. Hasilnya, kami memiliki 20 nama selebgram.

Kami membikin pengecualian dengan tak menyertakan selebgram yang jumlah followers-nya sudah menembus angka satu juta.

Alasannya, Kami yakin kau sudah banyak tahu tentang mereka, sehingga Kami memilih selebgram yang jumlah followers-nya di dalam rentang 100 ribu hingga di bawah 1 juta.

Mereka menggambarkan bahwa untuk menjadi seorang selebgram, kau enggak perlu pamer aurat. Bahkan jadinya dengan jilbab mereka menjadi lebih anggun!

Jadi, siapa saja wanita-wanita indah ini?

  1. Agnia Punjabi (@aghniapunjabi)
    Yang pertama ada Agnia Punjabi. Cewek yang satu ini juga memiliki channel YouTube sendiri, loh! Jumlah followers-nya sendiri sudah menempuh lebih dari 800 ribu.

Followers: 816k

  1. Bella Attamimi (@bellattamimi)
    Bella Attamimi yakni salah satu selebgram berhijab yang rajib membagikan tips fashion harian terhadap para penggemarnya.

Followers: 142k

  1. Dian Safitri (@dssaaksss)
    Tenar karena selera fashion-nya yang tinggi, Dian Savitri banyak menjadi inspirasi para muslimah dalam berbusana kasual sehari-hari.

Followers: 343k

Selebgram Selengkapnya . . .

  1. Dwi Handayani Syah Putri (@dwihandaanda)
    Sebagai jawara runner-up pada gelanggang World Muslimah 2012, wajah indah Dwi Handayani memang tak terasa asing, ya!

Followers: 818k

  1. Erlinda Yuliana (@joyagh)
    Dengan kecantikan yang dimiliki, sosok Erlinda Yuliana tenar sebagai panutan para wanita untuk berpenampilan modis dengan jilbab yang melingkari kepala.

Followers: 636k

  1. Fairuz Sakinah Assa’dy (@fairuzsakinah)
    Ada pula Fairuz Sakina Assa’dy yang gaya berpakaiannya acap kali menjadi panutan untuk ibu-ibu muda yang baru saja melepas masa lajangnya.

Followers: 144k

  1. Ghaida Tsurayya (@gdaghaida)
    Kau tahu enggak, geng, sekiranya Ghaida Tsurayya yakni si kecil dari da’i kondang Aa Gym. Dia sudah menikah dan memiliki brand hijabnya sendiri yang dijual secara online.

Folowers: 437k

  1. Gita Savitri Devi (@gitasav)
    Gita Savitri Devi tenar sebagai youtuber, blogger, dan social media influencer. Dia juga pernah menerbitkan sebuah buku berjudul Bentang Kisah.

Followers: 847k

  1. Hamidah Rachmayanti (@hamidahrachmayanti)
    Selanjutnya ada Hamidah Rachmayanti nih, geng! Oh iya, dia yakni istri dari pemeran film pria Irvan Farhad, loh!

Followers: 856k

  1. Menawan Nada Puspita (@indahnadapuspita)
    Awalnya tenar sebagai blogger, mungkin kini Menawan Nada Puspita lebih tenar sebagai salah seorang selebgram berhijab dengan jumlah followers ratusan ribu.

Followers: 678k

  1. Lulu Elhasbu (@luluelhasbu)
    Sebagai seorang yang sudah menekuni dunia modeling semenjak tahun 2000-an, tak salah sekiranya Lulu Elhasbu menetapkan untuk menjadi desainer jilbab.

Followers: 290k

  1. Mega Iskanti (@megaiskanti)
    Berasal dari Bandung, Mega Iskanti yakni salah satu selebgram jilbab yang acap kali bekerja sama dengan sebagian brand busana muslim. Dia sendiri memiliki usaha di bidang itu.

Followers: 655k

  1. Munira Agile (@miragile)
    Munira Agile yakni selebgram jilbab yang acap kali muncul dengan tampilan busana yang santai namun konsisten trendy.

Followers: 132k

  1. Nabila Hatifa (@nabilahatifa)
    Buat kau yang belum tahu, selebgram Nabila Hatifa yakni sahabat dari Dwi Handayani dan Mega Iskanti, loh!

Followers: 390k

  1. Nisa Cookie (@nisacoockie)
    Jangan tertipu dengan wajah imutnya, geng, karena selebgram Nisa Cookie sudah memiliki seorang suami serta satu si kecil. Tetapi konsisten tampak awet muda ya, geng!

Followers: 628k

  1. Puteri Hasanah Karunia (@puterihasanahkarunia)
    Berasal dari Malang, kini selebgram jilbab indah Puteri Hasanah Karunia menetap di Jerman untuk mendampingi sang suami yang bekerja di sana.

Followers: 287k

  1. Shella Alaztha (@shellaalaztha)
    Sebagai jawara gelanggang Jilbab Hunt, memang layak sekiranya Shella Alaztha sudah sukses menjadi selebgram dan acap kali memperoleh endorse dari beraneka jenis produk.

Followers: 461k

  1. Tantri Namirah (@tantrinamirah)
    Mungkin kau pernah mengamati sosok Tantri Namirah karena dia acap kali mengisi acara di televisi. Dia juga yakni desainer Namirah The Label, loh!

Followers: 282k

  1. Vivi Zubedi (@vivizubedi)
    Di balik paras cantiknya, ternyata Vivi Zubedi pernah menjadi seorang akuntan, loh! Sebab merasa dunia fashion muslim lebih menarik, akibatnya dia menetapkan untuk banting setir.

Followers: 612k

  1. Zahratul Jannah (@zahratuljannah)
    Terakhir ada Zahratul Jannah yang lebih dahulu dikenal sebagai seorang pelukis tokoh-tokoh dunia dengan menggunakan krayon.

Followers: 563k

Akhir Kata
Gimana, geng? Perasaan jadi adem, kan? Jikalau kau punya saran selebgram jilbab lain yang belum kami sebutkan, tulis di kolom komentar, ya!

Add a Comment

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *